г. Москва, ул. Чечулина, д.11, корп.2, оф.4
Заказ и консультация
ПН-ПТ с 09:00 до 18:00

Вакуумные машины: правила эксплуатации

Машины данного типа представляют собой разновидность автоцистерн, которую применяют для очистки выгребных ям, а также для откачки воды или любых других негорючих жидкостей из котлованов или приемников. С помощью данного вида техники также удается оперативно вывезти стоки к месту их сбора и последующей утилизации.

Машины этого типа имеют в своем составе специальный насос, с помощью которого создается вакуум в цистерне. За счет этого и происходит всасывание загрязненной жидкости. Она проходит через специальный рукав. При использовании важно помнить о том, что:

  • оператору следует подъехать на спецмашине как можно ближе к месту откачки;
  • необходимо сначала полностью размотать гибкий рукав, и лишь после этого можно запускать насос;
  • оценка уровня наполненности цистерны, как водой, так и густыми стоками – задача оператора. Он должен самостоятельно контролировать объем закачанной жидкости. Специально для этого в конструкции техники предусмотрено наличие указателя поплавкового типа.

О чем нужно помнить при использовании вакуумной техники?

При эксплуатации вакуумных машин следует учитывать их конструктивные особенности. Например, способ опорожнения цистерны напрямую зависит от установленных на технику механизмов и оборудования. Самый простой вариант — когда загрязненные жидкости выходят из цистерны самотеком. Также можно купить в Москве машины, которые оборудованы специальным насосом, обеспечивающим оперативность откачки из емкости. Еще один вариант — техника с откидывающимся днищем.

При эксплуатации следует помнить о важных факторах:

  • стандартные модели машин предназначены для использования в теплое время года, то есть при плюсовой температуре.
  • можно приобрести технику, которая имеет специальную систему подогрева для насосного узла и цистерны. Их цена несколько выше. Ключевым преимуществом является то, что такие машины могут быть использованы при отрицательной температуре воздуха.

Важно понимать, что при использовании машин данного типа необходимо регулярно и своевременно осуществлять техническое обслуживание. Лишь в этом случае можно ожидать, что вакуумная спецтехника будет эффективно справляться с поставленными задачами на протяжении многих лет.

Подробнее:

Купите выгодно вакуумные машины в Москве. У нас оптимальные цены!

Спасибо! Заказ успешно отправлен!

Наши менеджеры свяжутся с Вами для уточнений всех условий заказа.