г. Москва, ул. Чечулина, д.11, корп.2, оф.4
Заказ и консультация
ПН-ПТ с 09:00 до 18:00

Типы автовышек

Локтевая (коленчатая) автовышка ВС-22.02Автовышка — вид грузового транспорта, оснащенный специализированным подъемным механизмом, а также поворотной стрелой. Второе название этого типа спецтехники — гидроподъемник. В качестве платформы автовышек во многих случаях выступает шасси, также в конструкции может быть предусмотрено наличие люльки.

Гидроподъемники применяют для решения широкого спектра задач, включая:

  • ремонт коммерческих и жилых зданий;
  • обслуживание линий электропередач, а также контактных сетей;
  • установку элементов наружной рекламы;
  • уход за зелеными насаждениями.

Классификация гидроподъемников

Сфера использования автовышек, а также их функциональные возможности во многом зависят от вида спецтехники. Гидроподъемники классифицируют по механизму подъемного устройства:

Телескопический автогидроподъемник (автовышка) DAJ-332

  • Телескопические. Такие автовышки чаще всего используют в условиях плотной городской застройки, например на узких улицах. Их преимуществом является то, что для выброса стрелы не нужно широкое свободное пространство. Следует обратить внимание на особенности конструкции. В составе телескопических стрел присутствует несколько секций, которые способны выдвигаться друг из друга. Также в конструкции есть два гидроцилиндра. Один из них отвечает непосредственно за движение секций, а другой — за изменение угла наклона.
  • Коленчатые (локтевые). Ключевой особенностью автовышек данного типа является возможность заведения подъемной конструкции непосредственно в глубину крыши. Гидроподъемники с коленчатыми стрелами являются более надежными. В данном случае подъемный механизм является складывающимся: он состоит из нескольких элементов, каждый из которых имеет отдельный гидроцилиндр. Коленчатые модели более громоздкие по сравнению с телескопическими.
  • Комбинированные. Гидроподъемники такого типа сочетают в себе элементы коленчатых и телескопических моделей. Их принято считать универсальными. Первые секции стрел на таких автовышках являются локтевыми, а верхняя способна выдвигаться. Именно благодаря этому комбинированные модели можно использовать в условиях как ограниченного, так и открытого пространства.

Также следует учесть, что автовышки классифицируют по высоте подъема люльки. Спецтехнику подразделяют на следующие группы:

  • маловысотную. Такие модели способны поднимать груз максимум на двенадцать метров;
  • средневысотную. Оборудование этого типа применяют для подъема грузов на высоту до двадцати восьми метров;
  • высотную. Спецтехника этого вида подходит для поднятия грузов на двадцать восемь и более метров.

Спасибо! Заказ успешно отправлен!

Наши менеджеры свяжутся с Вами для уточнений всех условий заказа.