г. Москва, ул. Чечулина, д.11, корп.2, оф.4
Заказ и консультация
ПН-ПТ с 09:00 до 18:00

Характеристики мусоровозов

Мусоровоз с уверенностью можно назвать незаменимым видом спецтехники в коммунальном хозяйстве. С его помощью можно организовать процесс своевременного и быстрого вывоза бытовых, а также строительных отходов. Но для того, чтобы техника хорошо справлялась с поставленными задачами, необходимо правильно выбрать подходящую модель.

На какие характеристики нужно обращать внимание при выборе?

При подборе мусоровоза следует ориентироваться на его основные параметры. К ключевым характеристиках спецтехники данного вида относят:

  • Способ загрузки. Она может быть задней и боковой. Помимо этого, в отдельную группу выделяют контейнерные модели. Спецтехнику с боковой загрузкой относят к спецмашинам «старого образца», тем не менее, они не потеряли своей актуальности. Такая техника идеально подходит для сбора контейнеров, объем которых составляет 0,75 м3. Более современными являются модели с задней загрузкой. Их отличает повышенная эффективность. Они предназначены для сбора евроконтейнеров, то есть имеющих объем 1,1 м3. Последняя группа мусоровозов является узкоспециализированной. Контейнерные модели идеально подходят для сбора крупногабаритных отходов, например, строительных.
  • Тип установленного шасси. В зависимости от этого определяется предельно допустимая скорость передвижения, а также маневренность и надежность техники в целом. Наиболее практичными являются мусоровозы, которые созданы на базе шасси КамАЗ, ГАЗ, а также МАЗ. Важным преимуществом таких спецмашин является их конкурентоспособная цена.
  • Габариты техники. В данном случае следует ориентироваться на условия применения. При эксплуатации в условиях плотной городской застройки намного удобнее и проще использовать относительно компактные виды техники, которые могут без лишних сложностей проезжать по узким дворам жилых домов.

Важными характеристиками мусоровоза является вместимость кузова, коэффициент уплотнения и грузоподъемность. От этого зависит, какое количество отходов спецмашина может вывезти за один раз. К числу второстепенных характеристик принято относить:

  • массу специального оборудования;
  • грузоподъемность манипулятора;
  • колесная формула;
  • мощность двигателя;
  • полная масса;
  • габаритные размеры.
  Отзывов: 0
Ваше Имя:


Ваш отзыв: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Оценка: Плохо           Хорошо

Введите код, указанный на картинке:



Спасибо! Заказ успешно отправлен!

Наши менеджеры свяжутся с Вами для уточнений всех условий заказа.