г. Москва, ул. Чечулина, д.11, корп.2, оф.4
Заказ и консультация
ПН-ПТ с 09:00 до 18:00

Что такое автовышка?

Автовышка является одним из наиболее востребованных и популярных типов специальной техники. С помощью данного вида оборудования можно выполнять различные виды высотных работ. Конструктивно она представляет собой площадку (люльку), на которой могут разместиться несколько рабочих, а также необходимые материалы и инструменты. Наличие перил обеспечивает безопасность проведения работ на высоте. Вся конструкция закреплена на шасси КамАЗ, ГАЗ, а также МАЗ грузового автомобиля.

Сфера применения

Такой вид техники востребован во многих отраслях, включая:

  • Лесопарковую. Без автовышки сложно обойтись при уходе за зелеными насаждениями. Ее использование дает возможность оперативно постричь крону дерева, удалить больные ветки и т. д.
  • Строительную. При сооружении зданий, которые имеют несколько этажей, неминуемо возникает необходимость в проведении малярных и отделочных работ на высоте. Применение автогидроподъемника позволяет обеспечить безопасные условия для осуществления строительных работ.
  • Рекламную. Именно автовышки используют в ситуациях, когда необходимо выполнить установку или замену рекламных щитов, баннеров или табличек.
  • Энергетическую. Замену или ремонт осветительных приборов, а также устранение неполадок на большой высоте проще и удобнее всего выполнить с использованием автогидроподъемника. Обратите внимание: в данном случае примененяются модели с электроизолированными люльками.

Также достаточно часто этот вид спецтехники используют в аварийных ситуациях или при ЧП. Например, его применяют в случаях, когда нужно оперативно эвакуировать людей из многоэтажного здания.

Разновидности автовышек

В настоящее время представлено большое количество разных модификаций автовышек, их классифицируют в зависимости:

  • от высоты подъема;
  • конструктивных особенностей люльки: она может быть поворотной или жестко закрепленной;
  • способа подъема (вертикальный, телескопический).

Особое внимание следует уделить грузоподъемности люльки. Как правило, этот параметр варьируется в пределах от 200 до 800 кг. При этом  рабочая высота подъема может составлять от 12 до 54 м.

  Отзывов: 0
Ваше Имя:


Ваш отзыв: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Оценка: Плохо           Хорошо

Введите код, указанный на картинке:



Спасибо! Заказ успешно отправлен!

Наши менеджеры свяжутся с Вами для уточнений всех условий заказа.